• В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
Facebook Twitter Instagram
Ahtuba 34
  • В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
Ahtuba 34

Волгоградские мамы получают региональную выплату на первенца

0
Автор Артем 11.03.2025 Общество

В Волгоградской области более 17 тысяч женщин в возрасте до 24 лет с 2017 года оформили единовременную выплату при рождении первого ребенка —мера является частью региональной программы по повышению рождаемости в рамках национального проекта «Семья». После индексации в 2025 году сумма составляет 63,6 тыс. рублей.

По информации облкомсоцзащиты, единовременную выплату может получить жительница Волгоградской области, имеющая постоянную прописку на территории региона и родившая первого ребенка в возрасте до 24 лет включительно. Для подачи заявления достаточно обратиться в центр социальной защиты населения или МФЦ по месту жительства. Средства поступают на счет на следующий месяц после положительного решения по заявлению. Подробную консультацию по данной выплате и иным мерам поддержки семей с детьми можно получить по телефону горячей линии 8-800-100-00-01

Поддержка материнства и детства — в числе приоритетных направлений работы, определенных главой региона Андреем Бочаровым. В Волгоградской области совершенствуется система социальной помощи семьям с детьми, в том числе многодетным. Результатом планомерной работы стало увеличение количества больших семей: число многодетных с 2014 года в регионе увеличилось на 63% — до 32 тысяч. 

Алина Епифанова

 

Источник: www.volgograd.ru

Похожие новости

Хозяйства Волгоградской области подготовились к зимовке скота

08.11.2025

100 представителей вузов Юга России обсуждают в Волгоградской области вопросы обеспечения продовольственной безопасности

07.11.2025

Волгоградское предприятие с господдержкой открыло производство материалов для капельного орошения

06.11.2025

Comments are closed.

Последние новости
  • Хозяйства Волгоградской области подготовились к зимовке скота
  • 100 представителей вузов Юга России обсуждают в Волгоградской области вопросы обеспечения продовольственной безопасности
  • Волгоградское предприятие с господдержкой открыло производство материалов для капельного орошения
  • Лесничества Волгоградской области заготавливают собственный посадочный материал
  • В Волгоградской области проходит семейный проект «Кухня без границ»
  • 250 волгоградцев узнали больше об истории родного края на социальных экскурсиях
  • В Волгоградской области благоустраивают территорию у памятного знака в Суровикино
  • В Волгоградской области завершилась Неделя креативных индустрий
  • В Волгоградской области проходят межведомственные учения по ликвидации последствий ЧС
  • Волгоградские учреждения культуры приглашают присоединиться к акции «Ночь искусств»
  • В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
© 2025 Ahtuba34.Ru

Электронная почта редакции: ahtuba3@yandex.ru / Телефон редакции: 8-9280752332

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

Копирование разрешено, только с установкой активной( без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт. Ознакомьтесь с правилами сайта. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Все права на материалы принадлежат их владельцам.

Настоящий ресурс содержит материалы 18+

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.