• В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
Facebook Twitter Instagram
Ahtuba 34
  • В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
Ahtuba 34

Многодетные семьи Волгограда отправились в краеведческое путешествие

0
Автор Артем 05.07.2025 Общество

В Волгоградской области продолжается цикл социальных экскурсий от регионального Центра развития туризма и международного сотрудничества. Сегодня многодетные семьи Волгограда отправились на квест-экскурсию «Путешествие в три города». Интерактивное мероприятие объединило взрослых и детей, став отличным подарком в преддверии Дня семьи, любви и верности.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, экскурсанты совершили увлекательное путешествие по трем эпохам Царицына-Сталинграда-Волгограда. Каждый период истории представлен отдельным этапом квеста, требующим от собравшихся не только знания истории, но и умения работать в команде.

Дети вместе с родителями решили несколько игровых заданий, разгадали названия городских достопримечательностей, а затем посетили каждый объект и сделали красивые снимки на «фотоохоте», погружаясь в историю города-героя. В сопровождении экскурсовода участники посетили ключевые объекты, расположенные в историческом центре Волгограда. Самые яркие фотографии опубликуют в социальных сетях с хештегами #Путешествие_в_три_города.

Квест-экскурсия разработана командой регионального Детского совета по туризму при поддержке специалистов Центра развития туризма и международного сотрудничества Волгоградской области и апробирована в преддверии Дня защиты детей.

Добавим, бесплатные пешеходные экскурсии проводятся в Волгограде регулярно и приурочены к различным праздникам и памятным датам: актуальная информация и анонсы доступны в социальных сетях Туристского информационного центра Волгоградской области. Работа ведется в соответствии с целями национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Татьяна Зубкова

Источник: www.volgograd.ru

Похожие новости

Волгоградку наградили знаком «Доброволец России»

15.07.2025

«СВОй бизнес»: в Волгоградской области стартовала федеральная программа

14.07.2025

167 домов в Волгоградской области строятся с использованием эскроу-счетов и средств граждан

14.07.2025

Leave A Reply Cancel Reply

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Последние новости
  • Волгоградку наградили знаком «Доброволец России»
  • «СВОй бизнес»: в Волгоградской области стартовала федеральная программа
  • 167 домов в Волгоградской области строятся с использованием эскроу-счетов и средств граждан
  • Жителей Волгоградской области обучают приемам первой помощи
  • Волгоградцев консультируют в День единых семейных приемных
  • В Волгоградской области продолжают противопожарные рейды
  • Урожай-2025: в Волгоградской области стартовала уборочная кампания
  • В шести районах Волгограда реализуют проекты благоустройства общественных территорий
  • Волгоградские учреждения культуры подготовили программу ко Дню семьи, любви и верности
  • В Волжском Волгоградской области благоустраивают территории по нацпроекту
  • В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
© 2025 Ahtuba34.Ru

Электронная почта редакции: ahtuba3@yandex.ru / Телефон редакции: 8-9280752332

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

Копирование разрешено, только с установкой активной( без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт. Ознакомьтесь с правилами сайта. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Все права на материалы принадлежат их владельцам.

Настоящий ресурс содержит материалы 18+

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.