• В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
Facebook Twitter Instagram
Ahtuba 34
  • В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
Ahtuba 34

Производство реакционных труб модернизируют с господдержкой в Волгоградской области

0
Автор Артем 28.10.2025 Общество

122 млн рублей заемных средств федерального и регионального Фондов развития промышленности (ФРП) коллектив НПО «Ахтуба» направил на расширение производства реакционных труб для печей риформинга. Металлургическая компания стала одним из десяти предприятий региона, получивших с начала 2025 года финансовую господдержку от институтов развития.

По информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, общая стоимость реализуемого на НПО «Ахтуба» инвестпроекта составляет порядка 173 млн рублей. Его реализация позволит компании расширить производство реакционных труб для печей риформинга до 340 тонн в год, заместить на российском рынке иностранную продукцию для ремонта жаростойкого оборудования. 

Стоит отметить, что НПО «Ахтуба» является активным получателем государственной поддержки: с 2016 года совокупный объем привлеченных финансовых средств федерального и областного ФРП уже составил 317 млн рублей.

Напомним, развитие промышленности для региона является одним из приоритетов, для решения отраслевых задач активно привлекаются федеральные и региональные ресурсы. Как подчеркнул на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2025» губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, за последние годы общий объем господдержки организаций региона достиг почти 60 млрд рублей, при этом отчисления со стороны предприятий составили около 500 млрд рублей.

Так, например, Волгоградская область стала одной из первых в стране, кто подписал соглашение о сотрудничестве с федеральным ФРП. В результате начиная с 2016 года по всем видам программ института развития было выдано 27 займов 23 предприятиям региона на сумму 9,2 млрд рублей.

Татьяна Зубкова

Фото: НПО «Ахтуба»

 

Источник: www.volgograd.ru

Похожие новости

Субботники, концерты и памятные акции проходят в волгоградских соцучреждениях к 9 мая

08.05.2026

«Остановим огонь вместе»: жители Светлоярского района присоединились к противопожарной акции

06.05.2026

«Профессионалы-2026»: волгоградские студенты завоевали 16 наград межрегионального чемпионата

06.05.2026

Comments are closed.

Последние новости
  • Субботники, концерты и памятные акции проходят в волгоградских соцучреждениях к 9 мая
  • «Остановим огонь вместе»: жители Светлоярского района присоединились к противопожарной акции
  • «Профессионалы-2026»: волгоградские студенты завоевали 16 наград межрегионального чемпионата
  • Более 30 тысяч волгоградцев обследовали в амбулаторных центрах онкопомощи
  • Волгоградским предпринимателям помогают развивать туристическую инфраструктуру
  • Более 56 тысяч волгоградцев проголосовали за объекты благоустройства
  • В Волгограде построены три новые блочно-модульные котельные
  • В Волгограде модернизируют коммунальные сети в отдаленном поселке
  • Весенние посевные работы в Волгоградской области — на особом контроле экспертной группы
  • «Россия – страна возможностей»: в волгоградском регионе изучили карьерные ожидания молодежи
  • В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
© 2026 Ahtuba34.Ru

Электронная почта редакции: ahtuba3@yandex.ru / Телефон редакции: 8-9280752332

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

Копирование разрешено, только с установкой активной( без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт. Ознакомьтесь с правилами сайта. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Все права на материалы принадлежат их владельцам.

Настоящий ресурс содержит материалы 18+

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.