• В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
Facebook Twitter Instagram
Ahtuba 34
  • В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
Ahtuba 34

Граждане, предприниматели и организации Волгоградской области перевели прибывшим в регион жителям ДНР и ЛНР 9,5 миллионов рублей

0
Автор Влад 16.04.2022 В России, Общество

 

В Волгоградском отделении Российского детского фонда (РДФ) состоялось очередное заседание комиссии по организации распределения денежных средств, собранных для вынужденных переселенцев из Донбасса, Украины, а также тем, кто привлечен к исполнению обязанностей в связи с проведением спецоперации. Об этом со ссылкой на обладминистрацию сообщает корреспондент «Ахтубы 34» . .В составе комиссии - представители общественной палаты Волгоградской области, уполномоченный по правам ребенка в регионе и депутаты представительных органов власти.

Напомним, реготделение РДФ вместе с областным комитетом соцзащиты населения выступают координаторами благотворительного сбора денежных средств. По состоянию на 14 апреля сумма, собранная от граждан, предпринимателей и организаций региона достигла 9 млн 503 тысяч рублей. На эти средства жители ДНР и ЛНР с первых дней приезда в Волгоградскую область получали гуманитарную помощь, сертификаты на покупку предметов первой необходимости, обустраивались в местах временного размещения, отправляли детей на отдых в волгоградский лагерь «Орленок». В пределах этих же средств была собрана и отправлена в зону военных действий благотворительная помощь российским солдатам. Помимо этого, как пояснила глава реготделения Детфонда Ирина Соловьева, жителям ДНР и ЛНР, желающим устроиться на работу в Волгоградской области, получить гражданство России или оформить документы для временного проживания в регионе, будет оказана финансовая помощь в получении нотариальных доверенностей, услуг переводчика и других необходимых документов.

Волгоградское отделение Российского детского фонда продолжает сбор денежных средств гражданам, пострадавшим в результате событий на территории ДНР/ЛНР/ Украины, а также привлеченным к выполнению обязанностей или осуществлению деятельности в связи с этими событиями. Продолжается и прием гуманитарной помощи.

Автор: Елена Белова

Похожие новости

Подписаны три соглашения: делегация Волгоградской области начала работу на площадке ПМЭФ-2025

18.06.2025

В Волгоградской области по госпрограмме догазифицируют жилые дачные дома

17.06.2025

Лучшего водителя России определят на конкурсе в Волгограде

16.06.2025

Comments are closed.

Последние новости
  • Подписаны три соглашения: делегация Волгоградской области начала работу на площадке ПМЭФ-2025
  • В Волгоградской области по госпрограмме догазифицируют жилые дачные дома
  • Лучшего водителя России определят на конкурсе в Волгограде
  • «Инженерные каникулы»: в волжском «Кванториуме» завершилась первая смена
  • В Волгоградской области пожилым оказывают помощь в отделениях дневного пребывания
  • Волгоградская область стала победителем международного конкурса видеороликов
  • Волгоградская область расширяет сотрудничество с регионами России в сфере туризма
  • В Волгоградской области проходит день «Единых семейных приемных»
  • В Волгоградской области создан региональный ресурсный центр Добро.рф
  • Волгоградские предприятия текстильной и легкой промышленности работают с позитивной динамикой
  • В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
© 2025 Ahtuba34.Ru

Электронная почта редакции: ahtuba3@yandex.ru / Телефон редакции: 8-9280752332

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

Копирование разрешено, только с установкой активной( без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт. Ознакомьтесь с правилами сайта. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Все права на материалы принадлежат их владельцам.

Настоящий ресурс содержит материалы 18+

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.