• В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
Facebook Twitter Instagram
Ahtuba 34
  • В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
Ahtuba 34

В Волгоградской области открыт прием заявок на конкурс «Лучший по профессии»

0
Автор Артем 21.04.2026 Общество

Прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» стартовал в волгоградском регионе. В 2026 году смотр пройдет по семи номинациям, включая отдельную для ветеранов специальной военной операции.

По информации комитета по труду и занятости Волгоградской области, участники смогут проявить себя в номинациях «Швея», «Повар», «Электромонтер», «Агроном», «Сварщик», «Лаборант химического анализа», а также в специальной номинации «Второй старт» (среди ветеранов специальной военной операции, работающих по широкому кругу гражданских профессий и специальностей). Конкурсные мероприятия состоятся в период с 22 мая по 29 июня на площадках образовательных учреждений и предприятий региона.

Так, 22 мая в Волгоградском технологическом колледже пройдут испытания в номинации «Швея»; 29 мая в Волгоградском колледже ресторанного сервиса и торговли — в номинации «Повар». 10 июня в Национальном исследовательском университете «МЭИ» в Волжском определят лучшего в номинации «Электромонтер»; 17 июня в ВолГАУ — в номинации «Агроном»; 24 июня на заводе «Волгограднефтемаш» — в номинации «Сварщик». 26 июня на площадке интерактивного парка «Россия – моя история» состоится «Второй старт» для ветеранов спецоперации, а 29 июня состязания на звание лучшего «Лаборанта химического анализа» пройдут в Волгоградском политехническом колледже имени В.И. Вернадского.

Принять участие в конкурсе могут работники организаций Волгоградской области, имеющие стаж работы по соответствующей профессии не менее трех лет. Для участников специальной номинации «Второй старт» требования к стажу не установлены: к участию допускаются граждане старше 21 года — ветераны боевых действий, участники СВО, состоящие в трудовых отношениях, а также индивидуальные предприниматели и самозанятые. Заявка на участие подается работодателем или самим претендентом в электронном виде на портале «Работа России».

Победители получат уникальную возможность представить Волгоградскую область в финале всероссийского конкурса и побороться с лучшими работниками страны за главный приз в 1 млн рублей.

Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» с 2025 года является частью национального проекта «Кадры». Смотр проходит в два этапа – региональный и федеральный. Лучшие по итогам федеральных этапов конкурса получают денежные поощрения: за первое место — 1 млн рублей, второе место — 500 тыс. рублей и третье — 300 тыс. рублей.

Алёна Стрелина

Источник: www.volgograd.ru

Похожие новости

В Волгоградской области открылись площадки Всероссийской ярмарки трудоустройства

26.06.2026

Девять муниципалитетов Волгоградской области стали участниками акции «Остановим огонь вместе»

25.06.2026

Волгоградские ветераны СВО представят регион на чемпионате «Абилимпикс» в Казани

24.06.2026

Comments are closed.

Последние новости
  • В Волгоградской области открылись площадки Всероссийской ярмарки трудоустройства
  • Девять муниципалитетов Волгоградской области стали участниками акции «Остановим огонь вместе»
  • Волгоградские ветераны СВО представят регион на чемпионате «Абилимпикс» в Казани
  • Волгоградским семьям заботиться о малышах помогает служба «Социальная няня»
  • В Волгоградской области стартовали первенства по спортивному туризму
  • Лучшие по профессии, современные технологии и сортовые новинки: в Волгоградской области проходит День поля «Волжская нива»
  • Волгоградские молодые мамы получают региональную выплату на первенца
  • Потребительский рынок Волгоградской области демонстрирует позитивную динамику
  • Еще одна котельная введена в эксплуатацию в Волгограде
  • В Волгоградской области стали известны первые результаты ЕГЭ-2026
  • В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
© 2026 Ahtuba34.Ru

Электронная почта редакции: ahtuba3@yandex.ru / Телефон редакции: 8-9280752332

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

Копирование разрешено, только с установкой активной( без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт. Ознакомьтесь с правилами сайта. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Все права на материалы принадлежат их владельцам.

Настоящий ресурс содержит материалы 18+

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.