• В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
Facebook Twitter Instagram
Ahtuba 34
  • В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
Ahtuba 34

Российская вакцина против рака должна продлить период здоровой жизни

0
Автор Надежда Антонова 02.12.2024 В России, События

Российские ученые из НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи и НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина сделали значительный шаг вперед в лечении рака, разработав мРНК-вакцину, которая успешно прошла доклинические испытания.

Эта вакцина предназначена для продления периода здоровой жизни пациентов. Она создается индивидуально для каждого человека на основе анализа образца опухоли и определения уникальных белков-антигенов на ее поверхности. С помощью компьютерной системы и искусственного интеллекта выбираются мутации, которые могут стать целями для иммунной системы.

мРНК-молекулы, кодирующие эти антигены, включаются в вакцину и вводятся в организм пациента. Попадая в клетки, они активизируют иммунную систему, позволяя ей распознавать и уничтожать оставшиеся фрагменты опухоли и метастазы.

Вакцина продемонстрировала высокую эффективность в экспериментальных испытаниях на животных, полностью уничтожая имплантированные опухоли и метастазы. Клинические исследования на людях планируется начать уже в следующем году.

Препарат будет применяться для различных типов рака, включая меланому, рак легких, желудочно-кишечного тракта и почек. Хотя метод пока не обеспечивает полного излечения, он значительно расширяет возможности иммунотерапии.

Среди основных технических трудностей находятся вопросы стабилизации вакцины и разработка эффективных стабилизаторов. Тем не менее, мРНК-платформа показывает большой потенциал не только в лечении рака, но и в терапии наследственных заболеваний и восстановлении тканей после повреждений.

Похожие новости

Волгоградский перинатальный центр отмечает рождение 72 малышей, включая три двойни

11.02.2025

Волгоград подвергся массированной атаке БПЛА, жители сообщают об отсутствии оповещений

03.02.2025

Роспотребнадзор предупреждает волгоградцев об опасной икре от предприятия-призрака

27.01.2025

Comments are closed.

Последние новости
  • Подписаны три соглашения: делегация Волгоградской области начала работу на площадке ПМЭФ-2025
  • В Волгоградской области по госпрограмме догазифицируют жилые дачные дома
  • Лучшего водителя России определят на конкурсе в Волгограде
  • «Инженерные каникулы»: в волжском «Кванториуме» завершилась первая смена
  • В Волгоградской области пожилым оказывают помощь в отделениях дневного пребывания
  • Волгоградская область стала победителем международного конкурса видеороликов
  • Волгоградская область расширяет сотрудничество с регионами России в сфере туризма
  • В Волгоградской области проходит день «Единых семейных приемных»
  • В Волгоградской области создан региональный ресурсный центр Добро.рф
  • Волгоградские предприятия текстильной и легкой промышленности работают с позитивной динамикой
  • В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
© 2025 Ahtuba34.Ru

Электронная почта редакции: ahtuba3@yandex.ru / Телефон редакции: 8-9280752332

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

Копирование разрешено, только с установкой активной( без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт. Ознакомьтесь с правилами сайта. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Все права на материалы принадлежат их владельцам.

Настоящий ресурс содержит материалы 18+

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.