• В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
Facebook Twitter Instagram
Ahtuba 34
  • В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
Ahtuba 34

В мэрии Волжского вновь создается оптимизированное три года назад контрольное управление

0
Автор Борис 26.01.2022 Общество

25 января на заседании профильной комиссии Волжской гордумы депутаты рассмотрели очередную структурную новацию от мэрии города. Об этом со ссылкой на пресс-службу администрации города Волжского Волгоградской области сообщает корреспондент "Ахтубы 34" . На этот раз чиновникам заблагорассудилось создать на базе отдела по контролю за территорией новое контрольное управление с передачей ему части функций от других подразделений мэрии. В положении о контрольном управлении, которое было сразу же одобрено депутатами, говорится, что такая структура будет осуществлять жилищный контроль, контроль за благоустройством и санитарным содержанием территорий, а также в сферах дорожного хозяйства и автомобильного транспорта. Помимо этого, управление будет заниматься и выдачей разрешений на земляные работы. В штате новой структуры предполагается 29 сотрудников, большая часть из которых будет переведена из других подразделений, осуществляющих контроль в различных сферах. Никаких дополнительных бюджетных вливаний, по уверению чиновников, создание новой структуры не предусматривает. Окончательное решение депутаты примут на ближайшем заседании гордумы.

Отметим, что контрольное управление администрации уже существовало ранее и три года назад, в декабре 2018 года было оптимизировано до отдела по контролю за территорией с передачей части своих полномочий КБиДХ и КЗР. Руководителем вновь созданной обрезанной структуры изначально была главный специалист реорганизованного управления Наталья Щербакова,  через на посту ее сменил Владимир Горбачев, а еще через 5 месяцев, 19 ноября 2019 года, начальником подразделения, уже объединенного с территориальной административной комиссией, стала Каринэ Вейт, экс-глава правового управления. Теперь, по истечении трех лет, контрольное управление возвращают в структуру мэрии. Какая политическая подоплека стоит за этим структурно-управленческим камбэком и какой кадровый движ за ним последует, полагаю, скоро все мы узнаем. Хотя, злые языки поговаривают о смещении Вейт и возврате экс-руководителя контрольного управления Сергея Куприна после его спортивно-культурной ссылки в спорткомитете и ДК "ВГС".

Фото Каринэ Вейт и Натальи Щербаковой взяты с сайта администрации Волжского:

http://www.admvol.ru/

Автор: Елена Белова

Похожие новости

В Волгоградской области расширены возможности противоопухолевого лечения в ЦАОП

26.08.2026

В «Ночь кино» волгоградцы увидят самые успешные отечественные фильмы

25.08.2026

Месячник диспансеризации: обследовано более 32 тысяч волгоградцев старшего возраста

23.08.2026

Comments are closed.

Последние новости
  • В Волгоградской области расширены возможности противоопухолевого лечения в ЦАОП
  • В «Ночь кино» волгоградцы увидят самые успешные отечественные фильмы
  • Месячник диспансеризации: обследовано более 32 тысяч волгоградцев старшего возраста
  • В Волгоградской области по итогам чемпионата и первенства России наградили лучших серфингистов страны
  • В отдаленном районе Волгоградской области модернизируют водоснабжение
  • Волгоградские лесничества приобретают новую технику и оборудование
  • В Волгоградской области стартует чемпионат и первенство России по серфингу
  • «Дубовская лоза»: волгоградцев и гостей региона приглашают на гастрономический фестиваль
  • Более 250 тысяч волгоградцев управляют жильем с помощью «Госуслуги. Дом»
  • «Сделано в России»: волгоградские предприниматели активно участвуют в экспортной программе
  • В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
© 2026 Ahtuba34.Ru

Электронная почта редакции: ahtuba3@yandex.ru / Телефон редакции: 8-9280752332

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

Копирование разрешено, только с установкой активной( без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт. Ознакомьтесь с правилами сайта. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Все права на материалы принадлежат их владельцам.

Настоящий ресурс содержит материалы 18+

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.