• В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
Facebook Twitter Instagram
Ahtuba 34
  • В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
Ahtuba 34

В Волгоградской области участникам СВО предоставляют реабилитационную помощь

0
Автор Артем 31.07.2026 Общество

С начала 2026 года участникам специальной военной операции оказали более 3,3 тыс. услуг на 17 специализированных реабилитационных площадках региона, а всего с момента запуска системы — свыше 15,4 тыс. услуг.

По информации облкомсоцзащиты, в центрах соцобслуживания и в учреждении «Вдохновение» для бойцов созданы адаптационные помещения с доступной средой, сенсорные комнаты и высокотехнологичные пространства для психологической разгрузки. Индивидуальные программы реабилитации выстраиваются с учетом характера травм и включают помощь в восстановлении бытовых навыков, трудоспособности и социальных связей. При необходимости поддержку получают и члены семей военнослужащих.

Напомним, в 2025 году современное реабилитационное отделение открыли в Михайловке. Для комплексного восстановления закуплено более 600 единиц оборудования: массажные, терапевтические и физиотерапевтические кабинеты, залы адаптивной физкультуры, компьютерный класс, сенсорные комнаты, швейная и творческая мастерские, учебный модуль «Кухня». Сегодня бесплатную социальную реабилитацию ветераны проходят в Волгограде, Волжском, Михайловке и еще десяти районах области. Также продолжает работу Единый центр поддержки участников СВО и их семей в тесной связке с региональным отделением фонда «Защитники Отечества».

Волгоградская область одной из первых в стране приступила к созданию единой системы реабилитации ветеранов боевых действий. Помощь оказывают более чем по 50 направлениям. Работа ведется в рамках национального проекта «Семья».

Ганна Шарапова

Источник: www.volgograd.ru

Похожие новости

Более 250 тысяч волгоградцев управляют жильем с помощью «Госуслуги. Дом»

16.08.2026

«Сделано в России»: волгоградские предприниматели активно участвуют в экспортной программе

15.08.2026

«Путь ВОИНа»: в Волгоградской области стартовал отборочный этап военно-тактических соревнований

14.08.2026

Comments are closed.

Последние новости
  • Более 250 тысяч волгоградцев управляют жильем с помощью «Госуслуги. Дом»
  • «Сделано в России»: волгоградские предприниматели активно участвуют в экспортной программе
  • «Путь ВОИНа»: в Волгоградской области стартовал отборочный этап военно-тактических соревнований
  • В Волгоградской области модернизируют районный центр культуры и кино
  • Волгоградские спасатели используют беспилотники для дежурства на водных объектах
  • Более 260 тысяч жителей Волгоградской области получают компенсации на оплату ЖКУ и капремонта
  • Три проекта Волгоградской области — в числе победителей всероссийского конкурса благоустройства
  • В Волгоградской области благодаря нацпроектам и господдержке строят новые объекты инфраструктуры и жилье
  • В Волгограде определили победителей регионального фестиваля ГТО среди лиц с нарушением слуха
  • В селах Волгоградской области обеспечивают пожарную безопасность
  • В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
© 2026 Ahtuba34.Ru

Электронная почта редакции: ahtuba3@yandex.ru / Телефон редакции: 8-9280752332

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

Копирование разрешено, только с установкой активной( без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт. Ознакомьтесь с правилами сайта. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Все права на материалы принадлежат их владельцам.

Настоящий ресурс содержит материалы 18+

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.