• В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
Facebook Twitter Instagram
Ahtuba 34
  • В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
Ahtuba 34

В Волжском молодые стрит-артеры распишут молодежное пространство для любителей экстремальной езды

0
Автор Влад 22.04.2022 Культура

В субботу, 23 апреля, в сквере на улице Советской, состоится граффити-джем. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии города Волжского Волгоградской области сообщает корреспондент «Ахтубы 34» . Молодые уличные художники распишут памп-трек в скейт-парке, который был создан в прошлом году в рамках работ по благоустройству. Здесь было обустроено молодежное пространство для скейтеров и роллеров: памп-трек и специальная чаша – боул, где подростки оттачивают мастерство экстремальной езды. Боковые поверхности памп-трека и предстоит расписать молодым волжским мастерам стирт-арта Антону Костину, Данилу Королёву и Михаилу Климову. Предварительно они представили свои эскизы в комитет по делам молодежи, культуры и спорта администрации Волжского. Отметим, что Антон Костин, студент Национального института дизайна, ранее уже принимал участие в росписи арок дома № 97 по проспекту Ленина и был удостоен благодарности главы города за активную жизненную позицию и творческую инициативу.

К участию в граффити-джеме приглашаются все желающие. Нужно лишь прийти к 12:00 на скейт-площадку, вооружившись красками, хорошим настроением и всем вместе сделать Волжский городом будущего, городом для молодежи.

Напомним, граффити-джем станет преддверием фестиваля уличных культур «Вневесомости», который в этом году в Волжском проводится впервые. Он включает в себя несколько этапов. Первый – проект «VolgaOpenSpace». Он состоится 21 мая на общественном пространстве между 35 и 37 школами и объединит молодых мастеров стрит-арта и волжские коллективы уличных танцев. Прием заявок на участие в фестивале уже стартовал и продлится до 11 мая. А накануне Дня молодежи в парке «Волжский» откроется фестиваль «Вневесомости». Он будет включать мастер-классы по граффити, соревнования по воркауту, панна-футболу, BMX,  BMX-pro и скейтбордингу,  танцевальные баттлы и файер шоу.

Похожие новости

В Волгограде завершился фестиваль #ТриЧетыре

01.07.2024

Администрация Волгограда приобрела новейшее оборудование для «Школы креативных индустрий»

03.06.2024

В Волгоградской области дан старт проекту «Семейные выходные»

08.04.2024

Comments are closed.

Последние новости
  • Потребительский рынок Волгоградской области демонстрирует позитивную динамику
  • Еще одна котельная введена в эксплуатацию в Волгограде
  • В Волгоградской области стали известны первые результаты ЕГЭ-2026
  • Спрос на педагогические специальности в волгоградском регионе вырос на 20%
  • Волгоградские выпускники сдают ЕГЭ по математике базового и профильного уровней
  • 8,6 тыс. раз волгоградцы обращались в Госжилнадзор Волгоградской области с начала 2026 года
  • В центре международного внимания: на «Волгоград Арене» проходит товарищеский матч сборных России и Буркина-Фасо
  • В Волгоградской области организуют летние смены для детей с ОВЗ
  • Санитарная авиация Волгоградской области выполнила более ста вылетов с начала года
  • Волгоградская область передала для Минобороны России тактическое спецснаряжение
  • В мире
  • В России
  • Культура
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Экономика
  • О нас
© 2026 Ahtuba34.Ru

Электронная почта редакции: ahtuba3@yandex.ru / Телефон редакции: 8-9280752332

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

Копирование разрешено, только с установкой активной( без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт. Ознакомьтесь с правилами сайта. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Все права на материалы принадлежат их владельцам.

Настоящий ресурс содержит материалы 18+

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.